Удивление(коми сёрнинебог): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 17: | Строка 17: | ||
|Вот оно что! | |Вот оно что! | ||
|Со тай лоӧма! | |Со тай лоӧма! | ||
|- | |||
|Что ты говорите! | |||
|Мый тэ шуан! | |||
|- | |- | ||
|Что Вы говорите! | |Что Вы говорите! | ||
| Строка 31: | Строка 34: | ||
|- | |- | ||
|Ты это серьезно? | |Ты это серьезно? | ||
|Тэ тайӧ збыльысь? | |||
|- | |||
|Вы это серьезно? | |||
|Ті тайӧ збыльысь? | |Ті тайӧ збыльысь? | ||
|- | |- | ||
| Строка 38: | Строка 44: | ||
|Я не верю своим глазам! | |Я не верю своим глазам! | ||
|Ме ог верит асььым синлы! | |Ме ог верит асььым синлы! | ||
|- | |||
|Мы не верим своим глазам! | |||
|Ми ог веритӧй асььым синлы! | |||
|- | |- | ||
|Ты шутишь! | |Ты шутишь! | ||
Версия от 21:07, 6 декабря 2016
| Рочӧн | Комиӧн |
|---|---|
| Вот это да! | Вот тайӧ да! |
| Вот это сюрприз! | Вот тай дивӧ! |
| Вот это новость! | Вот тай на! |
| Это удивительно! | Вот тай дивӧ! |
| Вот оно что! | Со тай лоӧма! |
| Что ты говорите! | Мый тэ шуан! |
| Что Вы говорите! | Мый Ті шуанныд! |
| Это очень странно! | Зэв тай аслыспӧлӧса кылӧ! |
| Это невероятно! | Тайӧ вӧвлывтӧм! |
| Правда? В самом деле? |
Збылысь? |
| Ты это серьезно? | Тэ тайӧ збыльысь? |
| Вы это серьезно? | Ті тайӧ збыльысь? |
| Я не знаю, что сказать! | Ме ог тӧд, мый шуны! |
| Я не верю своим глазам! | Ме ог верит асььым синлы! |
| Мы не верим своим глазам! | Ми ог веритӧй асььым синлы! |
| Ты шутишь! | Тэ шутитан! |
| Я в шоке! | Ме шокын! |
| Это превосходит все ожидания! | Сымӧндасӧ ме эг и виччысь! |
| Ты меня обманываешь! | Тэ менӧ пӧръялан! |
| Не может быть! | Оз вермы лоны! |
| Вы когда нибудь слышали нечто подобное? | Ті коркӧ кывлынныд ташӧм тор? |