Удивление(коми сёрнинебог): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 2: | Строка 2: | ||
!Рочӧн | !Рочӧн | ||
!Комиӧн | !Комиӧн | ||
|- | |||
|Да? | |||
|Да? | |||
|- | |||
|Разве? | |||
|Збыльысь? | |||
|- | |||
|Батюшки! | |||
| | |||
|- | |||
|Боже мой! | |||
| | |||
|- | |||
|Господи! | |||
| | |||
|- | |||
|Кошмар! | |||
| | |||
|- | |||
|Ужас! | |||
| | |||
|- | |||
|Ого! | |||
| | |||
|- | |||
|Вот как? | |||
|Вот кыдз? | |||
|- | |||
|Ух ты! | |||
|Ух тай! | |||
|- | |||
|Да ну, ты брось! | |||
| | |||
|- | |- | ||
|Вот это да! | |Вот это да! | ||
| Строка 18: | Строка 51: | ||
|Со тай лоӧма! | |Со тай лоӧма! | ||
|- | |- | ||
|Что ты | |Что ты говоришь! | ||
|Мый тэ шуан! | |Мый тэ шуан! | ||
|- | |- | ||
|Что Вы говорите! | |Что Вы говорите! | ||
|Мый Ті шуанныд! | |Мый Ті шуанныд! | ||
|- | |||
|Ну что ты говоришь! | |||
|Но мый тэ шуан! | |||
|- | |||
|Ну что Вы говорите! | |||
|Но мый Ті шуанныд! | |||
|- | |- | ||
|Это очень странно! | |Это очень странно! | ||
|Зэв тай | |Зэв тай аслыспӧлӧс! | ||
|- | |- | ||
|Это невероятно! | |Это невероятно! | ||
| Строка 64: | Строка 103: | ||
|- | |- | ||
|Вы когда нибудь слышали нечто подобное? | |Вы когда нибудь слышали нечто подобное? | ||
|Ті коркӧ | |Ті коркӧ кывлінныд ташӧмтор? | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Версия от 23:52, 8 декабря 2016
| Рочӧн | Комиӧн |
|---|---|
| Да? | Да? |
| Разве? | Збыльысь? |
| Батюшки! | |
| Боже мой! | |
| Господи! | |
| Кошмар! | |
| Ужас! | |
| Ого! | |
| Вот как? | Вот кыдз? |
| Ух ты! | Ух тай! |
| Да ну, ты брось! | |
| Вот это да! | Вот тайӧ да! |
| Вот это сюрприз! | Вот тай дивӧ! |
| Вот это новость! | Вот тай на! |
| Это удивительно! | Вот тай дивӧ! |
| Вот оно что! | Со тай лоӧма! |
| Что ты говоришь! | Мый тэ шуан! |
| Что Вы говорите! | Мый Ті шуанныд! |
| Ну что ты говоришь! | Но мый тэ шуан! |
| Ну что Вы говорите! | Но мый Ті шуанныд! |
| Это очень странно! | Зэв тай аслыспӧлӧс! |
| Это невероятно! | Тайӧ вӧвлывтӧм! |
| Правда? В самом деле? |
Збылысь? |
| Ты это серьезно? | Тэ тайӧ збыльысь? |
| Вы это серьезно? | Ті тайӧ збыльысь? |
| Я не знаю, что сказать! | Ме ог тӧд, мый шуны! |
| Я не верю своим глазам! | Ме ог верит асььым синлы! |
| Мы не верим своим глазам! | Ми ог веритӧй асььым синлы! |
| Ты шутишь! | Тэ шутитан! |
| Я в шоке! | Ме шокын! |
| Это превосходит все ожидания! | Сымӧндасӧ ме эг и виччысь! |
| Ты меня обманываешь! | Тэ менӧ пӧръялан! |
| Не может быть! | Оз вермы лоны! |
| Вы когда нибудь слышали нечто подобное? | Ті коркӧ кывлінныд ташӧмтор? |