Удивление(коми сёрнинебог): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Лида (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| (не показана 1 промежуточная версия 1 участника) | |||
| Строка 10: | Строка 10: | ||
|- | |- | ||
|Боже мой! | |Боже мой! | ||
| | |Енмӧй! | ||
|- | |- | ||
|Господи! | |Господи! | ||
| | |Господи! | ||
|- | |- | ||
|Кошмар! | |Кошмар! | ||
|Кутшӧм | |Кутшӧм страсьт! | ||
|- | |- | ||
|Ужас! | |Ужас! | ||
| Строка 25: | Строка 25: | ||
|- | |- | ||
|Вот как? | |Вот как? | ||
|Вот кыдз? | |Вот кыдз?<br>Тадзи? | ||
|- | |- | ||
|Ух ты! | |Ух ты! | ||
| | |Но тай! | ||
|- | |- | ||
|Да ну, ты брось! | |Да ну, ты брось! | ||
| | |Но, дугды! | ||
|- | |||
|Ну ты даёшь! | |||
|Тэ тай! | |||
|- | |- | ||
|Вот это да! | |Вот это да! | ||
| Строка 46: | Строка 49: | ||
|- | |- | ||
|Вот оно что! | |Вот оно что! | ||
|Со тай лоӧма! | |Со тай лоӧма!<br>Со мый вӧлӧма! | ||
|- | |- | ||
|Что ты говоришь! | |Что ты говоришь! | ||
| | |Со мый тэ шуан! | ||
|- | |- | ||
|Что Вы говорите! | |Что Вы говорите! | ||
| | |Со мый Ті шуанныд! | ||
|- | |- | ||
|Ну что ты говоришь! | |Ну что ты говоришь! | ||
| Строка 79: | Строка 82: | ||
|- | |- | ||
|Я не верю своим глазам! | |Я не верю своим глазам! | ||
|Ме ог | |Ме ог эскы аслам синлы! | ||
|- | |- | ||
|Мы не верим своим глазам! | |Мы не верим своим глазам! | ||
|Ми | |Ми огӧ эскӧй асланым синлы! | ||
|- | |- | ||
|Ты шутишь! | |Ты шутишь! | ||
|Тэ шутитан! | |Тэ шутитан!<br>Тэ шмонитан? | ||
|- | |- | ||
|Я в шоке! | |Я в шоке! | ||
| Строка 91: | Строка 94: | ||
|- | |- | ||
|Это превосходит все ожидания! | |Это превосходит все ожидания! | ||
| | |Татшӧмторсӧ ме эг и виччысь! | ||
|- | |- | ||
|Ты меня обманываешь! | |Ты меня обманываешь! | ||
| Строка 99: | Строка 102: | ||
|Оз вермы лоны! | |Оз вермы лоны! | ||
|- | |- | ||
|Вы когда нибудь слышали нечто подобное? | |Вы когда-нибудь слышали нечто подобное? | ||
|Ті коркӧ кывлінныд ташӧмтор? | |Ті коркӧ кывлінныд ташӧмтор? | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Текущая версия от 11:41, 28 января 2019
| Рочӧн | Комиӧн |
|---|---|
| Да? | Да? |
| Разве? | Збыльысь? |
| Боже мой! | Енмӧй! |
| Господи! | Господи! |
| Кошмар! | Кутшӧм страсьт! |
| Ужас! | Кутшӧм страк! |
| Ого! | О-о! |
| Вот как? | Вот кыдз? Тадзи? |
| Ух ты! | Но тай! |
| Да ну, ты брось! | Но, дугды! |
| Ну ты даёшь! | Тэ тай! |
| Вот это да! | Вот тайӧ да! |
| Вот это сюрприз! | Вот тай дивӧ! |
| Вот это новость! | Вот тай на! |
| Это удивительно! | Вот тай дивӧ! |
| Вот оно что! | Со тай лоӧма! Со мый вӧлӧма! |
| Что ты говоришь! | Со мый тэ шуан! |
| Что Вы говорите! | Со мый Ті шуанныд! |
| Ну что ты говоришь! | Но мый тэ шуан! |
| Ну что Вы говорите! | Но мый Ті шуанныд! |
| Это очень странно! | Зэв тай аслыспӧлӧс! |
| Это невероятно! | Тайӧ вӧвлывтӧм! |
| Правда? В самом деле? |
Збылысь? |
| Ты это серьезно? | Тэ тайӧ збыльысь? |
| Вы это серьезно? | Ті тайӧ збыльысь? |
| Я не знаю, что сказать! | Ме ог тӧд, мый шуны! |
| Я не верю своим глазам! | Ме ог эскы аслам синлы! |
| Мы не верим своим глазам! | Ми огӧ эскӧй асланым синлы! |
| Ты шутишь! | Тэ шутитан! Тэ шмонитан? |
| Я в шоке! | Ме шокын! |
| Это превосходит все ожидания! | Татшӧмторсӧ ме эг и виччысь! |
| Ты меня обманываешь! | Тэ менӧ пӧръялан! |
| Не может быть! | Оз вермы лоны! |
| Вы когда-нибудь слышали нечто подобное? | Ті коркӧ кывлінныд ташӧмтор? |