Удивление(коми сёрнинебог): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Лида (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| (не показано 12 промежуточных версий 2 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
|border="1" cellpaddіng="4" cellspacіng="0" style="border:1px solіd #aaa; border-collapse:collapse" | {|border="1" cellpaddіng="4" cellspacіng="0" style="border:1px solіd #aaa; border-collapse:collapse" | ||
!Рочӧн | !Рочӧн | ||
!Комиӧн | !Комиӧн | ||
|- | |||
|Да? | |||
|Да? | |||
|- | |||
|Разве? | |||
|Збыльысь? | |||
|- | |||
|Боже мой! | |||
|Енмӧй! | |||
|- | |||
|Господи! | |||
|Господи! | |||
|- | |||
|Кошмар! | |||
|Кутшӧм страсьт! | |||
|- | |||
|Ужас! | |||
|Кутшӧм страк! | |||
|- | |||
|Ого! | |||
|О-о! | |||
|- | |||
|Вот как? | |||
|Вот кыдз?<br>Тадзи? | |||
|- | |||
|Ух ты! | |||
|Но тай! | |||
|- | |||
|Да ну, ты брось! | |||
|Но, дугды! | |||
|- | |||
|Ну ты даёшь! | |||
|Тэ тай! | |||
|- | |- | ||
|Вот это да! | |Вот это да! | ||
| | |Вот тайӧ да! | ||
|- | |- | ||
|Вот это сюрприз! | |Вот это сюрприз! | ||
| Строка 10: | Строка 43: | ||
|- | |- | ||
|Вот это новость! | |Вот это новость! | ||
| | |Вот тай на! | ||
|- | |- | ||
|Это удивительно! | |Это удивительно! | ||
| | |Вот тай дивӧ! | ||
|- | |- | ||
|Вот оно что! | |Вот оно что! | ||
| | |Со тай лоӧма!<br>Со мый вӧлӧма! | ||
|- | |||
|Что ты говоришь! | |||
|Со мый тэ шуан! | |||
|- | |- | ||
|Что Вы говорите! | |Что Вы говорите! | ||
| | |Со мый Ті шуанныд! | ||
|- | |||
|Ну что ты говоришь! | |||
|Но мый тэ шуан! | |||
|- | |||
|Ну что Вы говорите! | |||
|Но мый Ті шуанныд! | |||
|- | |- | ||
|Это очень странно! | |Это очень странно! | ||
| | |Зэв тай аслыспӧлӧс! | ||
|- | |- | ||
|Это невероятно! | |Это невероятно! | ||
|Тайӧ вӧвлывтӧм! | |Тайӧ вӧвлывтӧм! | ||
|- | |- | ||
} | |Правда?<br>В самом деле? | ||
|Збылысь? | |||
|- | |||
|Ты это серьезно? | |||
|Тэ тайӧ збыльысь? | |||
|- | |||
|Вы это серьезно? | |||
|Ті тайӧ збыльысь? | |||
|- | |||
|Я не знаю, что сказать! | |||
|Ме ог тӧд, мый шуны! | |||
|- | |||
|Я не верю своим глазам! | |||
|Ме ог эскы аслам синлы! | |||
|- | |||
|Мы не верим своим глазам! | |||
|Ми огӧ эскӧй асланым синлы! | |||
|- | |||
|Ты шутишь! | |||
|Тэ шутитан!<br>Тэ шмонитан? | |||
|- | |||
|Я в шоке! | |||
|Ме шокын! | |||
|- | |||
|Это превосходит все ожидания! | |||
|Татшӧмторсӧ ме эг и виччысь! | |||
|- | |||
|Ты меня обманываешь! | |||
|Тэ менӧ пӧръялан! | |||
|- | |||
|Не может быть! | |||
|Оз вермы лоны! | |||
|- | |||
|Вы когда-нибудь слышали нечто подобное? | |||
|Ті коркӧ кывлінныд ташӧмтор? | |||
|- | |||
|} | |||
Текущая версия от 11:41, 28 января 2019
| Рочӧн | Комиӧн |
|---|---|
| Да? | Да? |
| Разве? | Збыльысь? |
| Боже мой! | Енмӧй! |
| Господи! | Господи! |
| Кошмар! | Кутшӧм страсьт! |
| Ужас! | Кутшӧм страк! |
| Ого! | О-о! |
| Вот как? | Вот кыдз? Тадзи? |
| Ух ты! | Но тай! |
| Да ну, ты брось! | Но, дугды! |
| Ну ты даёшь! | Тэ тай! |
| Вот это да! | Вот тайӧ да! |
| Вот это сюрприз! | Вот тай дивӧ! |
| Вот это новость! | Вот тай на! |
| Это удивительно! | Вот тай дивӧ! |
| Вот оно что! | Со тай лоӧма! Со мый вӧлӧма! |
| Что ты говоришь! | Со мый тэ шуан! |
| Что Вы говорите! | Со мый Ті шуанныд! |
| Ну что ты говоришь! | Но мый тэ шуан! |
| Ну что Вы говорите! | Но мый Ті шуанныд! |
| Это очень странно! | Зэв тай аслыспӧлӧс! |
| Это невероятно! | Тайӧ вӧвлывтӧм! |
| Правда? В самом деле? |
Збылысь? |
| Ты это серьезно? | Тэ тайӧ збыльысь? |
| Вы это серьезно? | Ті тайӧ збыльысь? |
| Я не знаю, что сказать! | Ме ог тӧд, мый шуны! |
| Я не верю своим глазам! | Ме ог эскы аслам синлы! |
| Мы не верим своим глазам! | Ми огӧ эскӧй асланым синлы! |
| Ты шутишь! | Тэ шутитан! Тэ шмонитан? |
| Я в шоке! | Ме шокын! |
| Это превосходит все ожидания! | Татшӧмторсӧ ме эг и виччысь! |
| Ты меня обманываешь! | Тэ менӧ пӧръялан! |
| Не может быть! | Оз вермы лоны! |
| Вы когда-нибудь слышали нечто подобное? | Ті коркӧ кывлінныд ташӧмтор? |