Удовлетворение, радость(коми сёрнинебӧг): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 60: | Строка 60: | ||
|Ме рад, мый тэ локтін<br>Ми радӧсь, мый тэ локтін | |Ме рад, мый тэ локтін<br>Ми радӧсь, мый тэ локтін | ||
|- | |- | ||
|Я был рад, узнав, что...<br> | |Я был рад, узнав, что...<br>мы завтра пойдём в поход | ||
|Ме вӧлі рад, кор тӧдмалі, мый...<br>Ми вӧлі радӧсь, кор тӧдмалім, мый... | |Ме вӧлі рад, кор тӧдмалі, мый...<br>ми аски мунам походӧ | ||
|- | |||
|Мы были рады, узнав, что...<br>на следующей неделе нас приглашают на выставку картин | |||
|Ми вӧлі радӧсь, кор тӧдмалім, мый...<br>мӧд недельнас миянӧс корӧны серпас выставка вылӧ | |||
|- | |- | ||
|Я доволен<br>Мы довольны | |Я доволен<br>Мы довольны | ||
| Строка 69: | Строка 72: | ||
|Меным зэв нимкодь<br>Миянлы зэв нимкодь | |Меным зэв нимкодь<br>Миянлы зэв нимкодь | ||
|- | |- | ||
|Я буду рад обсудить с Вами | |Я буду рад обсудить с Вами доклад | ||
|Ме лоа рад Тіянкӧд разберитны | |Ме лоа рад Тіянкӧд разберитны доклад | ||
|} | |} | ||
Версия от 00:43, 23 января 2017
| Рочӧн | Комиӧн |
|---|---|
| Это хорошо | Тайӧ бур |
| Очень хорошо | Зэв бур |
| Это прекрасно | Зэв, зэв бур |
| Замечательно | Бур, бур Бурысь-бур |
| Идеально! | Вывті бура Зэв бура Ставыс сідз, кыдз коліс |
| Удивительно | Чуймӧдана |
| Чудесно! | Зэв бура! |
| Какая удача! | |
| Именно это я и хотел | Дзик тайӧс ме и кӧсйи |
| Я полностью удовлетворён | Ме дзик дӧвӧлен |
| Мне всё нравится Нам всё нравится |
Меным ставыс кажитчӧ Миянлы ставыс кажитчӧ |
| Хорошо, что так получилось | Бур, мый тадз лоис |
| Как интересно! | Ог и вермы орӧдчины тайысь! |
| Мне повезло | Меным усис шуд Меным мойвиис |
| Нам повезло | Миянлы мойвиис |
| Я рад Мы рады |
Ме рад Ми радӧсь |
| Я очень рад Мы очень рады |
Ме зэв рад Ми зэв радӧсь |
| Я очень рад, что... Мы очень рады, что... |
Ме зэв рад, мый... Ми зэв радӧсь, мый... |
| Я рад, что ты пришёл Мы рады, что ты пришёл |
Ме рад, мый тэ локтін Ми радӧсь, мый тэ локтін |
| Я был рад, узнав, что... мы завтра пойдём в поход |
Ме вӧлі рад, кор тӧдмалі, мый... ми аски мунам походӧ |
| Мы были рады, узнав, что... на следующей неделе нас приглашают на выставку картин |
Ми вӧлі радӧсь, кор тӧдмалім, мый... мӧд недельнас миянӧс корӧны серпас выставка вылӧ |
| Я доволен Мы довольны |
Меным нимкодь Миянлы нимкодь |
| Я очень доволен Мы очень довольны |
Меным зэв нимкодь Миянлы зэв нимкодь |
| Я буду рад обсудить с Вами доклад | Ме лоа рад Тіянкӧд разберитны доклад |