Удовлетворение, радость(коми сёрнинебӧг): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 5: | Строка 5: | ||
|Это хорошо | |Это хорошо | ||
|Тайӧ бур | |Тайӧ бур | ||
|- | |||
|Очень хорошо | |||
|Зэв бур | |||
|- | |- | ||
|Это прекрасно | |Это прекрасно | ||
| Строка 14: | Строка 17: | ||
|Удивительно | |Удивительно | ||
|Чуймӧдана | |Чуймӧдана | ||
|- | |||
|Чудесно! | |||
|Зэв бура! | |||
|- | |||
|Какая удача! | |||
| | |||
|- | |||
|Именно это я и хотел | |||
|Дзик тайӧс ме и кӧсйи | |||
|- | |||
|Я полностью удовлетворён | |||
|Ме дзик дӧвӧлен | |||
|- | |- | ||
|Хорошо, что так получилось | |Хорошо, что так получилось | ||
| Строка 35: | Строка 50: | ||
|Я очень рад, что...<br>Мы очень рады, что... | |Я очень рад, что...<br>Мы очень рады, что... | ||
|Ме зэв рад, мый...<br>Ми зэв радӧсь, мый... | |Ме зэв рад, мый...<br>Ми зэв радӧсь, мый... | ||
|- | |||
|Я был рад, узнав, что...<br>Мы были рады, узнав, что... | |||
|Ме вӧлі рад, кор тӧдмалі, мый...<br>Ми вӧлі радӧсь, кор тӧдмалім, мый... | |||
|- | |- | ||
|Я доволен<br>Мы довольны | |Я доволен<br>Мы довольны | ||
| Строка 41: | Строка 59: | ||
|Я очень доволен<br>Мы очень довольны | |Я очень доволен<br>Мы очень довольны | ||
|Меным зэв нимкодь<br>Миянлы зэв нимкодь | |Меным зэв нимкодь<br>Миянлы зэв нимкодь | ||
|- | |||
|Я буду счастлив обсудить с Вами... | |||
| | |||
|} | |} | ||
Версия от 20:33, 28 декабря 2016
| Рочӧн | Комиӧн |
|---|---|
| Это хорошо | Тайӧ бур |
| Очень хорошо | Зэв бур |
| Это прекрасно | Зэв, зэв бур |
| Замечательно | Бур, бур Бурысь-бур |
| Удивительно | Чуймӧдана |
| Чудесно! | Зэв бура! |
| Какая удача! | |
| Именно это я и хотел | Дзик тайӧс ме и кӧсйи |
| Я полностью удовлетворён | Ме дзик дӧвӧлен |
| Хорошо, что так получилось | Бур, мый тадз лоис |
| Как интересно! | Ог и вермы орӧдчины тайысь! |
| Мне повезло | Меным усис шуд Меным мойвиис |
| Нам повезло | Миянлы мойвиис |
| Я рад Мы рады |
Ме рад Ми радӧсь |
| Я очень рад Мы очень рады |
Ме зэв рад Ми зэв радӧсь |
| Я очень рад, что... Мы очень рады, что... |
Ме зэв рад, мый... Ми зэв радӧсь, мый... |
| Я был рад, узнав, что... Мы были рады, узнав, что... |
Ме вӧлі рад, кор тӧдмалі, мый... Ми вӧлі радӧсь, кор тӧдмалім, мый... |
| Я доволен Мы довольны |
Меным нимкодь Миянлы нимкодь |
| Я очень доволен Мы очень довольны |
Меным зэв нимкодь Миянлы зэв нимкодь |
| Я буду счастлив обсудить с Вами... |