Концерт(коми сёрнинебӧг): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 80: | Строка 80: | ||
|Эстрада | |Эстрада | ||
|Эстрада | |Эстрада | ||
|- | |||
|Сегодня вечером я хочу пойти на концерт<br>Сегодня вечером мы хотим пойти на концерт | |||
|Талун рытнас ме кӧсъя мунны концерт вылӧ<br>Талун рытнас ми кӧсъям мунны концерт вылӧ | |||
|- | |- | ||
|Я хотел бы послушать концерт...музыки<br>симфонической<br>народной<br>эстрадной | |Я хотел бы послушать концерт...музыки<br>симфонической<br>народной<br>эстрадной | ||
|Ме кӧсйи бы кывзыны концерт...музыкаысь<br>симфоническӧй<br>народнӧй<br>эстрада | |Ме кӧсйи бы кывзыны концерт...музыкаысь<br>симфоническӧй<br>народнӧй<br>эстрада | ||
|- | |- | ||
|Где находится...?<br>концертный зал<br>консерватория | |Что в программе концерта? | ||
|Кӧні...?<br>концертнӧй зал<br>консерватория | |Мый лоӧ концерт программаын? | ||
|- | |||
|Кто...?<br>поёт<br>играет<br>аккомпанирует<br>дирижирует | |||
|Коді...?<br>сьылӧ<br>ворсӧ<br>аккомпанируйтӧ<br>дирижируйтӧ | |||
|- | |||
|Где находится...?<br>концертный зал<br>консерватория<br>буфет | |||
|Кӧні...?<br>концертнӧй зал<br>консерватория<br>буфет | |||
|- | |- | ||
|Сколько стоит один билет? | |Сколько стоит один билет? | ||
|Кымын сулалӧ ӧтик билет? | |Кымын сулалӧ ӧтик билет? | ||
|- | |||
|Дайте, пожалуйста, два билета в шестом ряду | |||
|Вайӧй, пӧжалуйста, кык билет квайтӧд радӧ | |||
|- | |||
|Дайте, пожалуйста три билета...<br>в партер<br>на балкон | |||
|Вайӧй, пӧжалуйста, куим билет...<br>партерӧ<br>балкон вылӧ | |||
|- | |||
|В каком ряду ты хочешь сидеть? | |||
|Кутшӧм радын тэ кӧсъян пукавны? | |||
|- | |||
|Вам ближе к сцене или в середине зала? | |||
|Тіянлы сцена дорӧ матӧджык либӧ зал шӧрын? | |||
|- | |||
|Я хочу поближе к сцене | |||
|Ме кӧсъя матӧджык сцена дорӧ | |||
|- | |||
|Лучше в середине зала | |||
|Бурджык зал шӧрын | |||
|- | |||
|Свободных мест уже нет | |||
|Прӧст местаяс абуӧсь нин | |||
|- | |||
|Все билеты уже проданы | |||
|Став билетыс нин вузалӧм | |||
|} | |} | ||
Версия от 18:49, 18 декабря 2016
| Рочӧн | Комиӧн |
|---|---|
| Ансамбль | Ансамбль |
| Арфа | Арфа |
| Барабан | Барабан |
| Виолончель | Виолончель |
| Гитара | Гитара |
| Гусли | Гусли |
| Дирижёр | Дирижёр |
| Консерватория | Консерватория |
| Контрабас | Контрабас |
| Концерт... поп-музыки рок-музыки |
...концерт поп-музыка рок-музыка |
| Концертный зал | Концерт зал |
| Музыка... джазовая классическая народная симфоническая эстрадная |
...музыка джаз медбур народнӧй симфоническӧй эстрада |
| Музыкант | Музыкант |
| Орган | Орган |
| Оркестр | Оркестр |
| Певец | Певец |
| Певица | Певица |
| Песня | Сьылан Cьыланкыв |
| Рояль | Рояль |
| Скрипка | Скрипка |
| Танец | Йӧктан Йӧктӧм |
| Труба | Труба |
| Флейта | Флейта |
| Фойе | Фойе |
| Фортепиано | Фортепиано |
| Эстрада | Эстрада |
| Сегодня вечером я хочу пойти на концерт Сегодня вечером мы хотим пойти на концерт |
Талун рытнас ме кӧсъя мунны концерт вылӧ Талун рытнас ми кӧсъям мунны концерт вылӧ |
| Я хотел бы послушать концерт...музыки симфонической народной эстрадной |
Ме кӧсйи бы кывзыны концерт...музыкаысь симфоническӧй народнӧй эстрада |
| Что в программе концерта? | Мый лоӧ концерт программаын? |
| Кто...? поёт играет аккомпанирует дирижирует |
Коді...? сьылӧ ворсӧ аккомпанируйтӧ дирижируйтӧ |
| Где находится...? концертный зал консерватория буфет |
Кӧні...? концертнӧй зал консерватория буфет |
| Сколько стоит один билет? | Кымын сулалӧ ӧтик билет? |
| Дайте, пожалуйста, два билета в шестом ряду | Вайӧй, пӧжалуйста, кык билет квайтӧд радӧ |
| Дайте, пожалуйста три билета... в партер на балкон |
Вайӧй, пӧжалуйста, куим билет... партерӧ балкон вылӧ |
| В каком ряду ты хочешь сидеть? | Кутшӧм радын тэ кӧсъян пукавны? |
| Вам ближе к сцене или в середине зала? | Тіянлы сцена дорӧ матӧджык либӧ зал шӧрын? |
| Я хочу поближе к сцене | Ме кӧсъя матӧджык сцена дорӧ |
| Лучше в середине зала | Бурджык зал шӧрын |
| Свободных мест уже нет | Прӧст местаяс абуӧсь нин |
| Все билеты уже проданы | Став билетыс нин вузалӧм |