Комплименты (коми сёрнинебог): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 35: | Строка 35: | ||
|Вы очень хорошо говорите по-коми | |Вы очень хорошо говорите по-коми | ||
|Ті зэв бура сернитанныд комиӧн! | |Ті зэв бура сернитанныд комиӧн! | ||
|- | |||
|Вы очень хорошо поете | |||
|Ті зэв бура сьыланныд | |||
|- | |||
|Вы сегодня такая красивая! | |||
|Ті талун сэтшӧм мича! | |||
|- | |||
|Вы всегда такая жизнерадостная! | |||
|Ті век сэтшӧм гажа! | |||
|- | |||
|У Вас хороший характер! | |||
|Тіян бур сям! | |||
|- | |||
|Вам очен идет...<br>это платье<br>этот костюм<br>этот цвет<br>эта прическа | |||
|Тіянлы зэв мунӧ...<br>тайӧ платтьӧ<br>тайӧ костюм<br>тайӧ рӧм<br>тайӧ | |||
|- | |||
|Спасибо за комплимент! | |||
|Аттьӧ комплиментысь! | |||
|- | |||
|Багодарю Вас за комплимент | |||
|Аттьӧала Тіянӧс комплиметысь! | |||
|- | |||
|Это только коплимент! | |||
|Тайӧ сӧмын комплимент! | |||
|- | |||
|Вы делаете мне компоимент | |||
|Ті вӧчанныд меным коплимент | |||
|- | |||
|Я то же могу сказать о Вас | |||
|Ме сійӧ же верма шуны Тіян йылысь | |||
|} | |} | ||
Версия от 23:55, 15 ноября 2016
| Рочӧн | Комиӧн |
|---|---|
| Вы хорошо выглядите! | Ті |
| Вы молодо выглядите! | Ті |
| Вы совсем не изменились! | Ті ньӧти эн вежсьӧй! |
| А Вы все такой же! А Вы все такая же! |
А Ті татшӧм же! |
| У вас такой цветущий вид! | Тіян |
| Вам не дашь ваших лет! | Тіянлы он сет тіян арлыдсӧ! |
| Вы очень...человек! хороший добрый скромный талантливый |
Ті зэв...морт! бур шань вежавидзана енбиа |
| Вы очень хороший специалист! | Ті зэв бур специалист! |
| Вы такой знающий человек! | Ті сэтшӧм тӧдысь морт! |
| C вами интересно... говорить общаться разговаривать работать встречаться |
Тіянкӧд интереснӧя... сёрнитны вольсьыны сёрнитны уджавны аддзьысльыны |
| Вы очень хорошо говорите по-коми | Ті зэв бура сернитанныд комиӧн! |
| Вы очень хорошо поете | Ті зэв бура сьыланныд |
| Вы сегодня такая красивая! | Ті талун сэтшӧм мича! |
| Вы всегда такая жизнерадостная! | Ті век сэтшӧм гажа! |
| У Вас хороший характер! | Тіян бур сям! |
| Вам очен идет... это платье этот костюм этот цвет эта прическа |
Тіянлы зэв мунӧ... тайӧ платтьӧ тайӧ костюм тайӧ рӧм тайӧ |
| Спасибо за комплимент! | Аттьӧ комплиментысь! |
| Багодарю Вас за комплимент | Аттьӧала Тіянӧс комплиметысь! |
| Это только коплимент! | Тайӧ сӧмын комплимент! |
| Вы делаете мне компоимент | Ті вӧчанныд меным коплимент |
| Я то же могу сказать о Вас | Ме сійӧ же верма шуны Тіян йылысь |