Шыӧдчӧм (коми сёрнинебӧг): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 5: | Строка 5: | ||
|- | |- | ||
|Уважаемые Дамы и Господа! | |Уважаемые Дамы и Господа! | ||
|Пыдди пуктана войтыр! | |Пыдди пуктана войтыр!<br>Бур йӧз! | ||
|- | |- | ||
|Дорогие гости! | |Дорогие гости! | ||
| Строка 32: | Строка 32: | ||
|- | |- | ||
|Дитя! | |Дитя! | ||
| | |кагуг<br>дитяӧй<br>жалюк<br>дзолюк<br>кӧзюк | ||
|- | |||
|Сударь! | |||
|Бур морт! | |||
|- | |||
|Товарищ учитель! | |||
|Велӧдысь ерт! | |||
|- | |||
|Ваша честь! | |||
|Тіян чесьт! | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Версия от 19:07, 1 октября 2016
| Рочӧн | Комиӧн |
|---|---|
| Уважаемые Дамы и Господа! | Пыдди пуктана войтыр! Бур йӧз! |
| Дорогие гости! | Дона гӧстьяс! |
| Дорогие коллеги! | Дона уджалысьяс! |
| Дорогие друзья! | Дона ёртъяс! |
| Дорогие ребята! | Дона челядь! |
| Девушка! | Том ныв! |
| Молодой человек! | Том Зон! |
| Девочка! | Нывка! |
| Мальчик! | Зонка! |
| Дитя! | кагуг дитяӧй жалюк дзолюк кӧзюк |
| Сударь! | Бур морт! |
| Товарищ учитель! | Велӧдысь ерт! |
| Ваша честь! | Тіян чесьт! |