Выставка(коми сёрнинебӧг): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 14: | Строка 14: | ||
|Сколько стоит каталог выставки? | |Сколько стоит каталог выставки? | ||
|Кымын сулалӧ выставкаса каталог? | |Кымын сулалӧ выставкаса каталог? | ||
|- | |||
|Какие сейчас проходят выставки? | |||
| | |||
|- | |- | ||
|Сколько стоит входной билет? | |Сколько стоит входной билет? | ||
| Строка 27: | Строка 30: | ||
|Верма-ӧ ме тайӧ залын снимайтны видеокамераӧн? | |Верма-ӧ ме тайӧ залын снимайтны видеокамераӧн? | ||
|- | |- | ||
|Мне очень нравится эта работа | |Мне очень нравится эта...<br>работа<br>картина<br>скульптура<br>композиция | ||
|Меным зэв ёна кажитчӧ тайӧ уджыс | |Меным зэв ёна кажитчӧ тайӧ...<br>уджыс<br>серпас<br>скульптура<br>тэчас | ||
|- | |||
|Чья это работа? | |||
|Кодлӧн тайӧ уджыс? | |||
|- | |- | ||
|Кто автор? | |Кто автор? | ||
Версия от 02:14, 25 декабря 2016
| Рочӧн | Комиӧн |
|---|---|
| Я хотел бы посетить фотовыставку Мы хотели бы посетить фотовыставку |
Ме кӧсйи бы ветлыны фотовыставка вылӧ Мb кӧсйиv бы ветлыны фотовыставка вылӧ |
| Как добраться до выставки? | Кыдзи воӧдчыны петкӧдлӧмӧдз? |
| В какое время работает выставка? | Кутшӧм кадӧ уджалӧ выставка? |
| Сколько стоит каталог выставки? | Кымын сулалӧ выставкаса каталог? |
| Какие сейчас проходят выставки? | |
| Сколько стоит входной билет? | Кымын сулалӧ пыран билет? |
| Есть у Вас каталог на русском языке? | Эм-ӧ Тіян каталог роч кыв вылын? |
| Фотографировать можно? | Позьӧ-ӧ снимайтны? |
| Могу я в этом зале снимать видеокамерой? | Верма-ӧ ме тайӧ залын снимайтны видеокамераӧн? |
| Мне очень нравится эта... работа картина скульптура композиция |
Меным зэв ёна кажитчӧ тайӧ... уджыс серпас скульптура тэчас |
| Чья это работа? | Кодлӧн тайӧ уджыс? |
| Кто автор? | Коді вӧчысь? |
| Это оригинал или копия? | Тайӧ оригинал либӧ копия? |
| Я хочу оставить запись в книге отзывов | Ме кӧсъя гижны донъялана гижӧд |
| Экспозиция выставки очень интересна | Выставкаса экспозиция зэв интереснӧй |
| Выставка производит большое впечатление | Выставка кольӧ ыджыд вежӧрӧ мӧрччӧмтор |