Несогласие, отказ (коми сёрнинебӧг): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 57: | Строка 57: | ||
|Прӧститӧй, ме ог кӧсйы | |Прӧститӧй, ме ог кӧсйы | ||
|- | |- | ||
| | |Не следует этого делать | ||
| | |Оз ков тайӧ вӧчны | ||
|- | |- | ||
|Ни в коем случае | |||
|Некыдзи оз позь | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Версия от 19:56, 1 октября 2016
| Рочӧн | Комиӧн |
|---|---|
| Нет | Ог Оз Абу |
| Нет, спасибо | Ог, аттьӧ |
| Нет, благодарю | Ог, аттьӧала |
| Я против(возражаю) | Ме паныд |
| Не надо | Оз ков |
| Я не могу | Ме ог вермы |
| Нет, это мне(нам) не подходит | Оз, тайӧ меным(миянлы) оз туй(лӧсяв) |
| Извините, но Вы не правы | Прӧститӧй, но Ті абу стӧчӧсь |
| Я с этим не согласен(согласна) | Ме такӧд абу ӧткывъя(ӧтсӧглас) |
| Нет, э́то невозмо́жно | Абу, тайö абу вермана |
| Нет, у меня́ (у нас) нет вре́мени | Ог, менам(миян) абу кадыс |
| Э́то невероя́тно | Тайö абу вермана |
| Нет, так не де́лайте | Эн вöчöй сiдз |
| Прости́те, э́то не так | Кора прӧща, тайӧ абу тадз |
| Нет, я за́нят (за́нята) | Ог, ме ог эшты |
| Говори́шь (говори́те) невозмо́жное | Висьталан (висьталанныд) овлӧмтор |
| Вы непра́вы | Ті абу правӧсь |
| Простите, я не хочу | Прӧститӧй, ме ог кӧсйы |
| Не следует этого делать | Оз ков тайӧ вӧчны |
| Ни в коем случае | Некыдзи оз позь |