Шыӧдчӧм (коми сёрнинебӧг): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 42: | Строка 42: | ||
|Ваша честь! | |Ваша честь! | ||
|Тіян чесьт! | |Тіян чесьт! | ||
|- | |||
|Куколка! | |||
|Акань! | |||
|- | |||
|Звездочка! | |||
|Кодзув! | |||
|- | |||
|Любимый!(-ая)<br>Милый!(-ая)<br>Дорогой!(-ая)<br>Голубчик!(-ка) | |||
|Муспоз!<br>Мусук!<br>Мусукӧй!<br>Мусъёкмыль!<br>Кӧзюк!<br>Мада!<br>Бажук!<br>Байдӧг!<br>Бобӧ!<br>Бобук! | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Версия от 19:41, 9 октября 2016
| Рочӧн | Комиӧн |
|---|---|
| Уважаемые Дамы и Господа! | Пыдди пуктана войтыр! Бур йӧз! |
| Дорогие гости! | Дона гӧстьяс! |
| Дорогие коллеги! | Дона уджалысьяс! |
| Дорогие друзья! | Дона ёртъяс! |
| Дорогие ребята! | Дона челядь! |
| Девушка! | Том ныв! |
| Молодой человек! | Том Зон! |
| Девочка! | Нывка! |
| Мальчик! | Зонка! |
| Дитя! | Кагуг! Дитяӧй! Жалюк! Дзолюк! Кӧзюк! |
| Сударь! | Бур морт! |
| Товарищ учитель! | Велӧдысь ерт! |
| Ваша честь! | Тіян чесьт! |
| Куколка! | Акань! |
| Звездочка! | Кодзув! |
| Любимый!(-ая) Милый!(-ая) Дорогой!(-ая) Голубчик!(-ка) |
Муспоз! Мусук! Мусукӧй! Мусъёкмыль! Кӧзюк! Мада! Бажук! Байдӧг! Бобӧ! Бобук! |