Неуверенность (коми сёрнинебӧг): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Ӧньӧ Лав (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Шань Надя (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| (не показана 1 промежуточная версия 1 участника) | |||
| Строка 2: | Строка 2: | ||
!Рочӧн | !Рочӧн | ||
!Комиӧн | !Комиӧн | ||
|- | |||
|Я не знаю | |||
|Ме ог тӧд | |||
|- | |- | ||
|Я не уверен | |Я не уверен | ||
| | |Ог тӧд стӧча | ||
|- | |||
|Я не уверен, но | |||
|Ог тӧд стӧчасӧ, а | |||
|- | |- | ||
|Я сомневаюсь | |Я сомневаюсь | ||
| Строка 27: | Строка 33: | ||
|Гашкӧ | |Гашкӧ | ||
|- | |- | ||
|Я не могу | |Я не могу утверждать | ||
|Ог вермы шуны | |Ог вермы шуны стӧча | ||
|- | |- | ||
|Не знаю стоит ли... | |Не знаю стоит ли... | ||
| Строка 34: | Строка 40: | ||
|- | |- | ||
|Боюсь утверждать | |Боюсь утверждать | ||
|Пола | |Пола сорсьыны | ||
|- | |- | ||
|По правде говоря... | |По правде говоря... | ||
Текущая версия от 20:12, 28 марта 2017
| Рочӧн | Комиӧн |
|---|---|
| Я не знаю | Ме ог тӧд |
| Я не уверен | Ог тӧд стӧча |
| Я не уверен, но | Ог тӧд стӧчасӧ, а |
| Я сомневаюсь | Огджык эскы |
| Вряд ли | Ӧдвакӧ |
| Навряд ли | Ӧдвакӧ |
| Едва ли | Ӧдвакӧ |
| Может быть | Вермас лоны |
| Может | Пӧди |
| Возможно | Гашкӧ |
| Я не могу утверждать | Ог вермы шуны стӧча |
| Не знаю стоит ли... | Ог тӧд, колӧ оз |
| Боюсь утверждать | Пола сорсьыны |
| По правде говоря... | Збыльысь кӧ шуны |
| Не могу сказать с уверенностью | Ог вермы шуны стӧча |
| Наверное | Гашкӧ Кӧнкӧ |