Удовлетворение, радость(коми сёрнинебӧг): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Лида (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| (не показано 5 промежуточных версий 2 участников) | |||
| Строка 10: | Строка 10: | ||
|- | |- | ||
|Это прекрасно | |Это прекрасно | ||
|Зэв, зэв бур | |Зэв, зэв бур<br>Сэтшӧм бур | ||
|- | |- | ||
|Замечательно | |Замечательно | ||
| Строка 22: | Строка 22: | ||
|- | |- | ||
|Чудесно! | |Чудесно! | ||
|Зэв бура! | |Зэв бура!<br>Сэтшӧм лӧсьыд! | ||
|- | |- | ||
|Какая удача! | |Какая удача! | ||
| | |Мойвиис! | ||
|- | |- | ||
|Именно это я и хотел | |Именно это я и хотел | ||
| Строка 31: | Строка 31: | ||
|- | |- | ||
|Я полностью удовлетворён | |Я полностью удовлетворён | ||
|Ме дзик дӧвӧлен | |Ме дзик дӧвӧлен<br>Меным лӧсьыд | ||
|- | |- | ||
|Мне всё нравится | |Мне всё нравится | ||
| | |Меным ставыс кажитчӧ | ||
|- | |||
|Нам всё нравится | |||
|Миянлы ставыс кажитчӧ | |||
|- | |- | ||
|Хорошо, что так получилось | |Хорошо, что так получилось | ||
| Строка 40: | Строка 43: | ||
|- | |- | ||
|Как интересно! | |Как интересно! | ||
|Ог и вермы | |Ог и вермы орӧдчыны таысь! | ||
|- | |- | ||
|Мне повезло | |Мне повезло | ||
| Строка 46: | Строка 49: | ||
|- | |- | ||
|Нам повезло | |Нам повезло | ||
|Миянлы мойвиис | |Миянлы усис шуд<br>Миянлы мойвиис | ||
|- | |||
|Я рад | |||
|Ме рад | |||
|- | |||
|Мы рады | |||
|Ми радӧсь | |||
|- | |||
|Я очень рад | |||
|Ме зэв рад | |||
|- | |||
|Мы очень рады | |||
|Ми зэв радӧсь | |||
|- | |||
|Я очень рад, что... | |||
|Ме зэв рад, мый... | |||
|- | |||
|Мы очень рады, что... | |||
|Ми зэв радӧсь, мый... | |||
|- | |- | ||
|Я рад | |Я рад, что ты пришёл | ||
|Ме рад | |Ме рад, мый тэ локтін | ||
|- | |- | ||
| | |Мы рады, что ты пришёл | ||
| | |Ми радӧсь, мый тэ локтін | ||
|- | |- | ||
|Я | |Я был рад, узнав, что...<br>мы завтра пойдём в поход | ||
|Ме | |Ме вӧлі рад, кор тӧдмалі, мый...<br>ми аски мунам походӧ | ||
|- | |- | ||
| | |Мы были рады, узнав, что...<br>на следующей неделе нас приглашают на выставку картин | ||
| | |Ми вӧлім радӧсь, кор тӧдмалім, мый...<br>мӧд вежоннас миянӧс корӧны серпас выставка вылӧ | ||
|- | |- | ||
|Я | |Я буду рад обсудить с Вами доклад | ||
|Ме | |Ме лоа рад Тіянкӧд видзӧдлыны доклад | ||
|- | |- | ||
|Я доволен | |Я доволен | ||
|Меным нимкодь<br> | |Меным нимкодь<br>Меным лӧсьыд | ||
|- | |- | ||
| | |Мы довольны | ||
| | |Миянлы нимкодь<br>Миянлы лӧсьыд | ||
|- | |- | ||
|Я | |Я очень доволен | ||
| | |Меным зэв нимкодь<br>Меным зэв лӧсьыд | ||
|- | |- | ||
| | |Мы очень довольны | ||
| | |Миянлы зэв нимкодь<br>Миянлы зэв лӧсьыд | ||
|} | |} | ||
Текущая версия от 10:56, 28 января 2019
| Рочӧн | Комиӧн |
|---|---|
| Это хорошо | Тайӧ бур |
| Очень хорошо | Зэв бур |
| Это прекрасно | Зэв, зэв бур Сэтшӧм бур |
| Замечательно | Бур, бур Бурысь-бур |
| Идеально! | Вывті бура Зэв бура Ставыс сідз, кыдз коліс |
| Удивительно | Чуймӧдана |
| Чудесно! | Зэв бура! Сэтшӧм лӧсьыд! |
| Какая удача! | Мойвиис! |
| Именно это я и хотел | Дзик тайӧс ме и кӧсйи |
| Я полностью удовлетворён | Ме дзик дӧвӧлен Меным лӧсьыд |
| Мне всё нравится | Меным ставыс кажитчӧ |
| Нам всё нравится | Миянлы ставыс кажитчӧ |
| Хорошо, что так получилось | Бур, мый тадз лоис |
| Как интересно! | Ог и вермы орӧдчыны таысь! |
| Мне повезло | Меным усис шуд Меным мойвиис |
| Нам повезло | Миянлы усис шуд Миянлы мойвиис |
| Я рад | Ме рад |
| Мы рады | Ми радӧсь |
| Я очень рад | Ме зэв рад |
| Мы очень рады | Ми зэв радӧсь |
| Я очень рад, что... | Ме зэв рад, мый... |
| Мы очень рады, что... | Ми зэв радӧсь, мый... |
| Я рад, что ты пришёл | Ме рад, мый тэ локтін |
| Мы рады, что ты пришёл | Ми радӧсь, мый тэ локтін |
| Я был рад, узнав, что... мы завтра пойдём в поход |
Ме вӧлі рад, кор тӧдмалі, мый... ми аски мунам походӧ |
| Мы были рады, узнав, что... на следующей неделе нас приглашают на выставку картин |
Ми вӧлім радӧсь, кор тӧдмалім, мый... мӧд вежоннас миянӧс корӧны серпас выставка вылӧ |
| Я буду рад обсудить с Вами доклад | Ме лоа рад Тіянкӧд видзӧдлыны доклад |
| Я доволен | Меным нимкодь Меным лӧсьыд |
| Мы довольны | Миянлы нимкодь Миянлы лӧсьыд |
| Я очень доволен | Меным зэв нимкодь Меным зэв лӧсьыд |
| Мы очень довольны | Миянлы зэв нимкодь Миянлы зэв лӧсьыд |