Договоренность (коми сёрнинебӧг): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Ӧньӧ Лав (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| (не показаны 2 промежуточные версии 1 участника) | |||
| Строка 3: | Строка 3: | ||
!Комиӧн | !Комиӧн | ||
|- | |- | ||
|Хорошо, давай так и сделаем<br>Хорошо, давайте так и сделаем | |||
|Бур, вай сідз и вӧчам<br>Бур, вай сідз и вӧчамӧй | |||
|Хорошо, давай так и сделаем<br>Хорошо,давайте так и сделаем | |||
|Бур, вай сідз и вӧчам<br>Бур, | |||
|- | |- | ||
|Хорошо, сделай так<br>Хорошо, сделайте так | |Хорошо, сделай так<br>Хорошо, сделайте так | ||
| Строка 41: | Строка 11: | ||
|Давай так и договоримся<br>Давайте так и договоримся | |Давай так и договоримся<br>Давайте так и договоримся | ||
|Вай тадз и сёрнитчам<br>Вайӧй тадз и сёрнитчам | |Вай тадз и сёрнитчам<br>Вайӧй тадз и сёрнитчам | ||
|- | |||
|Я договорился | |||
|Ме сёрнитчи | |||
|- | |- | ||
|Договорились | |Договорились | ||
|Сёрнитчим | |Сёрнитчим | ||
|- | |||
|Мы договорились | |||
|Ми сёрнитчим | |||
|- | |- | ||
|Да, я сделаю так, как Вы сказали<br>Да, мы сделаем так, как Вы сказали | |Да, я сделаю так, как Вы сказали<br>Да, мы сделаем так, как Вы сказали | ||
| Строка 76: | Строка 52: | ||
|- | |- | ||
|Можно ли поменять время? | |Можно ли поменять время? | ||
|Позьӧ-ӧ вежны | |Позьӧ-ӧ вежны кадсӧ? | ||
|- | |- | ||
|Подпишите здесь | |Подпишите здесь | ||
|Кырымасьӧй тані | |Кырымасьӧй тані | ||
|- | |||
|Подпишите договор | |||
|Сёрнитчӧмсӧ кырымалӧй | |||
|} | |} | ||
Текущая версия от 21:34, 15 декабря 2018
| Рочӧн | Комиӧн |
|---|---|
| Хорошо, давай так и сделаем Хорошо, давайте так и сделаем |
Бур, вай сідз и вӧчам Бур, вай сідз и вӧчамӧй |
| Хорошо, сделай так Хорошо, сделайте так |
Бур, вӧч сідз Бур, вӧчӧй сідз |
| Давай так и договоримся Давайте так и договоримся |
Вай тадз и сёрнитчам Вайӧй тадз и сёрнитчам |
| Я договорился | Ме сёрнитчи |
| Договорились | Сёрнитчим |
| Мы договорились | Ми сёрнитчим |
| Да, я сделаю так, как Вы сказали Да, мы сделаем так, как Вы сказали |
Да, ме вӧча сідз, кыдзи Ті висьталінныд Да, ми вӧчам сідз, кыдзи Ті висьталінныд |
| Постарайся это сделать Постарайтесь это сделать |
Видлы вӧчны сідз, медым артмис Видлӧй вӧчны сідз, медым артмис |
| Постараюсь так сделать Постараемся так сделать |
Тадзи и вӧча Тадзи и вӧчам |
| Я попробую сделать так Мы попробуем сделать так |
Ме видла вӧчны сідз Ми видлам вӧчны сідз |
| Хорошо, я подумаю Хорошо, мы подумаем |
Бур, ме мӧвпышта Бур, ми мӧвпыштам |
| Я приложу все усилия Мы приложим все усилия |
Ме вӧча ставсӧ, мый верма Ми вӧчам ставсӧ, мый вермам |
| Я постараюсь Мы постараемся |
Ме видла Ми видлам |
| Я сделаю всё, что возможно Мы сделаем всё, что возможно |
Ме вӧча ставсӧ, мый верма Ми вӧчам ставсӧ, мый вермам |
| Я сделаю всё, что в моих силах Мы сделаем всё, что в наших силах |
Ме вӧча ставсӧ, мый верма Ми вӧчам ставсӧ, мый вермам |
| Можно я подумаю Можно мы подумаем |
Позьӧ ме мӧвпыштла Позьӧ ми мӧвпыштлам |
| Можно ли поменять время? | Позьӧ-ӧ вежны кадсӧ? |
| Подпишите здесь | Кырымасьӧй тані |
| Подпишите договор | Сёрнитчӧмсӧ кырымалӧй |