Беспокойство(коми сёрнинебӧг): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Шань Надя (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Шань Надя (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| Строка 4: | Строка 4: | ||
|- | |- | ||
|Я беспокюсь | |Я беспокюсь | ||
|Ме шогся | |Ме ёна шогся | ||
|- | |- | ||
|Я беспокюсь за Вас | |Я беспокюсь за Вас | ||
|Ме шогся Тiян вӧсна | |Ме ёна шогся Тiян вӧсна | ||
|- | |- | ||
|Не волнуйтесь | |Не волнуйтесь | ||
| Строка 20: | Строка 20: | ||
|Я беспокоюсь за тебя | |Я беспокоюсь за тебя | ||
|Ме шогся тэ вӧсна | |Ме шогся тэ вӧсна | ||
|- | |||
|Я боюсь за тебя | |||
|Ме пола тэ вӧсна | |||
|- | |- | ||
|Я ведь беспокоюсь | |Я ведь беспокоюсь | ||
|Ме | |Ме ӧд шогся | ||
|- | |- | ||
|Почему так долго? | |Почему так долго? | ||
| | |Мыйла та дыра? | ||
|- | |- | ||
|Не беспокойся | |Не беспокойся | ||
|Эн | |Эн шогсьы<br>эн тӧждысь | ||
|- | |- | ||
|Не беспокойтесь | |Не беспокойтесь | ||
|Энӧ | |Энӧ шогсьӧй<br>энӧ тӧждысьӧй | ||
|- | |- | ||
|Нет причин для беспокойства | |Нет причин для беспокойства | ||
|Абу | |Абу подулыс шогсьыны<br>абу подулыс тӧждысьны | ||
|- | |- | ||
|Не стоит беспокоится | |Не стоит беспокоится | ||
|Оз ков | |Оз ков шогсьыны<br>оз ков тӧждысьны | ||
|- | |- | ||
|Все будет хорошо,не беспокойтесь | |Все будет хорошо,не беспокойтесь | ||
|Ставыс | |Ставыс лоас бур, энӧ шогсьӧй | ||
|- | |- | ||
|Ты заставляешь меня волноваться! | |Ты заставляешь меня волноваться! | ||
|Тэ вынтшӧктан менӧ | |Тэ вынтшӧктан менӧ шогсьыны!<br>Тэ вӧсна меным лоӧ шогсьыны! | ||
|- | |- | ||
|Всю ночь не спал(а)! | |Всю ночь не спал(а)! | ||
|Вой эг узь! | |Вой быд эг узь! | ||
|- | |- | ||
Версия от 19:15, 20 мая 2017
| Рочӧн | Комиӧн |
|---|---|
| Я беспокюсь | Ме ёна шогся |
| Я беспокюсь за Вас | Ме ёна шогся Тiян вӧсна |
| Не волнуйтесь | Эн шогсьӧй |
| Не переживайте | Эн тӧждысьӧй |
| Как приедешь,позвони! | Кор локтан звӧнит! |
| Я беспокоюсь за тебя | Ме шогся тэ вӧсна |
| Я боюсь за тебя | Ме пола тэ вӧсна |
| Я ведь беспокоюсь | Ме ӧд шогся |
| Почему так долго? | Мыйла та дыра? |
| Не беспокойся | Эн шогсьы эн тӧждысь |
| Не беспокойтесь | Энӧ шогсьӧй энӧ тӧждысьӧй |
| Нет причин для беспокойства | Абу подулыс шогсьыны абу подулыс тӧждысьны |
| Не стоит беспокоится | Оз ков шогсьыны оз ков тӧждысьны |
| Все будет хорошо,не беспокойтесь | Ставыс лоас бур, энӧ шогсьӧй |
| Ты заставляешь меня волноваться! | Тэ вынтшӧктан менӧ шогсьыны! Тэ вӧсна меным лоӧ шогсьыны! |
| Всю ночь не спал(а)! | Вой быд эг узь! |