Музей(коми сёрнинебӧг): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 17: | Строка 17: | ||
|В какое время работает музей? | |В какое время работает музей? | ||
|Кутшӧм кадӧ уджалӧ музейыс? | |Кутшӧм кадӧ уджалӧ музейыс? | ||
|- | |||
|В какие дни работает музей? | |||
|Кутшӧм лунъяссӧ уджалӧ музей? | |||
|- | |- | ||
|Сколько стоит входной билет? | |Сколько стоит входной билет? | ||
|Кымын сулалӧ пыран билет? | |Кымын сулалӧ пыран билет? | ||
|- | |||
|Нужно ли платить за вход? | |||
|Колӧ-ӧ мынтыны пырӧмысь? | |||
|- | |- | ||
|Сколько стоит путеводитель по музею? | |Сколько стоит путеводитель по музею? | ||
| Строка 26: | Строка 32: | ||
|Есть ли у Вас путеводитель на русском языке? | |Есть ли у Вас путеводитель на русском языке? | ||
|Эм-ӧ Тіян путеводитель роч кыв вылын? | |Эм-ӧ Тіян путеводитель роч кыв вылын? | ||
|- | |||
|Есть ли сегодня какие-нибудь экскурсии с гидом? | |||
| | |||
|- | |||
|Во сколько начинается следующая экскурсия? | |||
| | |||
|- | |- | ||
|Фотографировать можно? | |Фотографировать можно? | ||
Версия от 01:43, 25 декабря 2016
| Рочӧн | Комиӧн |
|---|---|
| Какой музей Вы рекомендуете посетить? | Кутшӧм музейӧ Ті сӧветуйтанныд ветлыны? |
| Мне хотелось бы посетить...музей исторический этнографический |
Ме кӧсйи бы ветлыны...музейӧ история этнография |
| В котором часу...музей? открывается закрывается |
Кутшӧм кадӧ...музей? воссьӧ пӧдласьӧ |
| Открыт ли сегодня этот музей? | Восьса-ӧ талун тайӧ музейыс? |
| В какое время работает музей? | Кутшӧм кадӧ уджалӧ музейыс? |
| В какие дни работает музей? | Кутшӧм лунъяссӧ уджалӧ музей? |
| Сколько стоит входной билет? | Кымын сулалӧ пыран билет? |
| Нужно ли платить за вход? | Колӧ-ӧ мынтыны пырӧмысь? |
| Сколько стоит путеводитель по музею? | Кымын сулалӧ музей кузя путеводитель? |
| Есть ли у Вас путеводитель на русском языке? | Эм-ӧ Тіян путеводитель роч кыв вылын? |
| Есть ли сегодня какие-нибудь экскурсии с гидом? | |
| Во сколько начинается следующая экскурсия? | |
| Фотографировать можно? | Позьӧ-ӧ снимайтны? |
| Могу я в этом зале снимать видеокамерой? | Верма-ӧ ме тайӧ залын снимайтны видеокамераӧн? |
| Мне очень нравится эта работа | Меным зэв ёна кажитчӧ тайӧ уджыс |
| Кто автор? | Коді вӧчысь? |
| Это оригинал или копия? | Тайӧ оригинал либӧ копия? |
| Я хочу оставить запись в книге отзывов | Ме кӧсъя гижны донъялана гижӧд |
| Экспозиция музея очень интересна | Музейса экспозиция зэв интереснӧй |
| Музей производит большое впечатление | Музей кольӧ ыджыд вежӧрӧ мӧрччӧмтор |