Спорт(коми сёрнинебӧг): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
(Новая страница: «{|border="1" cellpaddіng="4" cellspacіng="0" style="border:1px solіd #aaa; border-collapse:collapse" !Рочӧн !Комиӧн |- |Альпинизм |Альп…») |
Нет описания правки |
||
| Строка 32: | Строка 32: | ||
|Гимнастика | |Гимнастика | ||
|Гимнастика<br>Турисювтчӧм | |Гимнастика<br>Турисювтчӧм | ||
|- | |||
|Художественная гимнастика | |||
|Художествоа гимнастика | |||
|- | |- | ||
|Гребной спорт | |Гребной спорт | ||
| Строка 77: | Строка 80: | ||
|Стрелковый спорт | |Стрелковый спорт | ||
|Стрелкӧвӧй спорт | |Стрелкӧвӧй спорт | ||
|- | |||
|Фехтование | |||
|Сабляясӧн вермасьӧм<br>Шпагаясӧн вермасьӧм | |||
|- | |||
|Фигурное катание на коньках | |||
|Конькиӧн вӧрзясӧн исласьӧм | |||
|- | |||
|Футбол | |||
|Футбол | |||
|- | |||
|Хоккей | |||
|Хоккей | |||
|- | |||
|Хоккей...<br>на льду<br>на траве | |||
|...хоккей<br>йивыв<br>турунвыв | |||
|- | |||
|Шахматы | |||
|Шахмат<br>Шакмат | |||
|- | |||
|Вы занимаетесь спортом? | |||
| | |||
|- | |||
|Каким видом спорта вы занимаетесь? | |||
| | |||
|- | |||
|Я не спортсмен, но люблю спорт | |||
| | |||
|- | |||
|Я болельщик футбола | |||
| | |||
|- | |||
|Я увлекаюсь спортом | |||
| | |||
|- | |||
|Я играю в...<br>футбол<br>баскетбол<br>волейбол<br>настольный теннис | |||
| | |||
|- | |||
|Я катаюсь на коньках | |||
|- | |||
|Я катаюсь на лыжах | |||
| | |||
|- | |||
|Я занимаюсь...<br>лёгкой атлетикой<br>плаванием<br>боксом | |||
| | |||
|- | |||
|Где находится стадион? | |||
|- | |||
|Сколько мест на этом стадионе? | |||
| | |||
|- | |||
|Мы хотели бы посмотреть...<br>футбольный матч<br>соревнования по настольному теннису<br>соревнования по плаванию | |||
| | |||
|- | |||
|Кто выиграл | |||
| | |||
|- | |||
|Какой результат? | |||
| | |||
|- | |||
|Какой счёт? | |||
| | |||
|- | |||
|Команда...выиграла со счётом 3:1 | |||
| | |||
|- | |||
|Кто занял...место<br>первое<br>второе<br>третье | |||
| | |||
|- | |||
|За какую команду вы болеете? | |||
| | |||
|- | |||
|Вам нравится эта команда? | |||
| | |||
|- | |||
|Очень хорошая команда | |||
| | |||
|- | |||
|Интересная игра | |||
| | |||
|- | |||
|Кто получил золотую медаль? | |||
| | |||
|- | |||
|Он установил новый рекорд | |||
| | |||
|- | |||
|Кто завоевал звание чемпиона республики? | |||
| | |||
|- | |||
|Вы хорошо играете в...<br>футбол<br>волейбол<br>баскетбол | |||
| | |||
|- | |||
|В свободное время играю. Иногда даже участвую в соревнованиях | |||
| | |||
|- | |||
|Я знаю, что у Вас много спортсменов, которые прекрасно играют в настольный теннис. | |||
| | |||
|- | |||
|Да, наши спортсмены неоднократно побеждали на международных соревнованиях. | |||
| | |||
|- | |||
|Наши спортсменки тоже очень успешно выступают на международных соревнованиях по настольному теннису. | |||
| | |||
|- | |||
|Российские спортсмены победили сильных соперников. | |||
| | |||
|} | |} | ||
Версия от 10:23, 15 декабря 2016
| Рочӧн | Комиӧн |
|---|---|
| Альпинизм | Альпинизм Гӧравывса спорт |
| Бадминтон | Бадминтон |
| Баскетбол | Баскетбол |
| Бейсбол | Бейсбол |
| Бокс | Бокс |
| Борьба | Вермасьӧм |
| Велосипедный спорт | Велосипед спорт |
| Водные лыжи | Ва лыжи |
| Волейбол | Волейбол |
| Гимнастика | Гимнастика Турисювтчӧм |
| Художественная гимнастика | Художествоа гимнастика |
| Гребной спорт | Сынӧм кузя спорт |
| Конный спорт | Вӧлӧн ордйысьӧм |
| Конькобежный спорт | Конькиӧн ислалан спорт |
| Лёгкая атлетика | Кокни атлетика |
| Тяжёлая атлетика | Сьӧкыд атлетика |
| Прыжки | Чеччалӧм |
| Спортивная ходьба | Спорт ветлӧдлӧм |
| Лыжный спорт | Лыжиӧн котралӧм |
| Теннис | Теннис |
| Настольный теннис | Пызанвыв теннис |
| Парашютный спорт | Парашют спорт |
| Парусный спорт | Тӧвдӧраа спорт |
| Плавание | Варччӧм |
| Подводное плавание | Вапытшса варччӧм |
| Стрелковый спорт | Стрелкӧвӧй спорт |
| Фехтование | Сабляясӧн вермасьӧм Шпагаясӧн вермасьӧм |
| Фигурное катание на коньках | Конькиӧн вӧрзясӧн исласьӧм |
| Футбол | Футбол |
| Хоккей | Хоккей |
| Хоккей... на льду на траве |
...хоккей йивыв турунвыв |
| Шахматы | Шахмат Шакмат |
| Вы занимаетесь спортом? | |
| Каким видом спорта вы занимаетесь? | |
| Я не спортсмен, но люблю спорт | |
| Я болельщик футбола | |
| Я увлекаюсь спортом | |
| Я играю в... футбол баскетбол волейбол настольный теннис |
|
| Я катаюсь на коньках | |
| Я катаюсь на лыжах | |
| Я занимаюсь... лёгкой атлетикой плаванием боксом |
|
| Где находится стадион? | |
| Сколько мест на этом стадионе? | |
| Мы хотели бы посмотреть... футбольный матч соревнования по настольному теннису соревнования по плаванию |
|
| Кто выиграл | |
| Какой результат? | |
| Какой счёт? | |
| Команда...выиграла со счётом 3:1 | |
| Кто занял...место первое второе третье |
|
| За какую команду вы болеете? | |
| Вам нравится эта команда? | |
| Очень хорошая команда | |
| Интересная игра | |
| Кто получил золотую медаль? | |
| Он установил новый рекорд | |
| Кто завоевал звание чемпиона республики? | |
| Вы хорошо играете в... футбол волейбол баскетбол |
|
| В свободное время играю. Иногда даже участвую в соревнованиях | |
| Я знаю, что у Вас много спортсменов, которые прекрасно играют в настольный теннис. | |
| Да, наши спортсмены неоднократно побеждали на международных соревнованиях. | |
| Наши спортсменки тоже очень успешно выступают на международных соревнованиях по настольному теннису. | |
| Российские спортсмены победили сильных соперников. |