Беспокойство(коми сёрнинебӧг): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Шань Надя (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Шань Надя (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| Строка 15: | Строка 15: | ||
|Эн тӧждысьӧй | |Эн тӧждысьӧй | ||
|- | |- | ||
| | |Как приедешь,позвони! | ||
| | |Кор локтан звӧнит! | ||
|- | |- | ||
| | |Я беспокоюсь за тебя | ||
| | |Ме шогся тэ вӧсна | ||
|- | |- | ||
| | |Я ведь беспокоюсь | ||
| | |Ме вӧд шогся | ||
|- | |||
|Почему так долго? | |||
|Мый татшӧм дыр? | |||
|- | |||
|Не беспокойся | |||
|Эн шогси | |||
|- | |||
|Не беспокойтесь | |||
|Энӧ шогсей | |||
|- | |||
|Нет причин для беспокойства | |||
|Абу подувыс шогсины | |||
|- | |||
|Не стоит беспокоится | |||
|Оз ков шогсины | |||
|- | |||
|Все будет хорошо,не беспокойтесь | |||
|Ставыс лоӧ бур, эн шогсей | |||
|- | |||
|Ты заставляешь меня волноваться! | |||
|Тэ вынтшӧктан менӧ шогсины! | |||
|- | |||
|Всю ночь не спал(а)! | |||
|Вой эг узь! | |||
|- | |- | ||
Версия от 23:56, 28 ноября 2016
| Рочӧн | Комиӧн |
|---|---|
| Я беспокюсь | Ме шогся |
| Я беспокюсь за Вас | Ме шогся Тiян вӧсна |
| Не волнуйтесь | Эн шогсьӧй |
| Не переживайте | Эн тӧждысьӧй |
| Как приедешь,позвони! | Кор локтан звӧнит! |
| Я беспокоюсь за тебя | Ме шогся тэ вӧсна |
| Я ведь беспокоюсь | Ме вӧд шогся |
| Почему так долго? | Мый татшӧм дыр? |
| Не беспокойся | Эн шогси |
| Не беспокойтесь | Энӧ шогсей |
| Нет причин для беспокойства | Абу подувыс шогсины |
| Не стоит беспокоится | Оз ков шогсины |
| Все будет хорошо,не беспокойтесь | Ставыс лоӧ бур, эн шогсей |
| Ты заставляешь меня волноваться! | Тэ вынтшӧктан менӧ шогсины! |
| Всю ночь не спал(а)! | Вой эг узь! |