Соболезнование(коми сёрнинебӧг): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Шань Надя (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Шань Надя (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| Строка 41: | Строка 41: | ||
|Соболезную | |Соболезную | ||
|Шог юка | |Шог юка | ||
|- | |||
|Чем я могу Вам помочь? | |Чем я могу Вам помочь? | ||
|Мыйӧн ме верма Тіянлы отсавны? | |Мыйӧн ме верма Тіянлы отсавны? | ||
Версия от 17:39, 18 ноября 2016
| Рочӧн | Комиӧн |
|---|---|
| Искренне Вам сочувствуем | Сьӧлӧмсянь Тіянкӧд юкам шог |
| Приношу Вам соболезнования | Юка Тіянкӧд шог |
| Скорблю вместе с Вами | Шогся ӧтлан Тіянкӧд |
| Мне очень жаль | Меным зэв жаль\ шог |
| Мы очень сожалеем | Ми тшӧтш ена жалитам |
| Разделяю Ваше горе | Юка Тіянлысь шогтӧ |
| Это огромная утрата | Збыльысь уна тор воштым |
| Примите наши искренние соболезнования | Сьӧлӧмсянь юка Тіянлысь шогтӧ |
| Чем я могу помочь тебе в эти дни? | Мыйӧн ме верма отсавны сьӧкыд лунъясӧ? |
| Крепись! | Кутчысьӧй! |
| Искренне соболезную | Сьӧлӧмсянь шог юка |
| Мы очень Вам сопереживаем | Ми ена шогсям Тіянкӧд |
| Соболезную | Шог юка |
| Чем я могу Вам помочь? | Мыйӧн ме верма Тіянлы отсавны? |
| Сожалею, что не смог Вам помочь | Жаль, мый эг вермы Тіянлы отсавны |
| С сожалением узнал, что... | Жалитӧмӧн тӧдмалі, мый... |
| С сожалением сообщаю, что... | Жалитӧмӧн висьтала, мый... |