Пожелание (коми сёрнинебӧг): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
(Новая страница: «{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="border:1px solid #aaa; border-collapse:collapse" !Рочӧн !Комиӧн |- |Желаю |Сиа |- |Жел…») |
Нет описания правки |
||
| Строка 47: | Строка 47: | ||
|Поправляйтесь! | |Поправляйтесь! | ||
|Бурдӧдчӧй! | |Бурдӧдчӧй! | ||
|Приятного аппетита! | |||
|Бур выть!<br>Нянь да сов! | |||
|- | |||
|Всяких благ тебе! | |||
|Быд бурсӧ тэныд! | |||
|- | |||
|Попутного ветра! | |||
|Гылыд туй!<br>Бӧрӧн тӧлӧн! | |||
|- | |||
|С Богом!<br>Счастливого пути! | |||
|Ен да бур шуд! | |||
|- | |||
|С Божьим благословением! | |||
|Ен бурӧн! | |||
|- | |||
|Долгий век и большого счастья! | |||
|Кузь нэм да бур шуд! | |||
|- | |||
|Счастливого пути, счастья и удачи! | |||
|Мед туйыд шӧвк дӧраон вевттьысяс! | |||
|- | |||
|Ни пуха, ни пера! | |||
|Мед удайтчан! | |||
|- | |||
|Скатертью дорога! | |||
|Мунысьлы туй! | |||
|- | |||
|Жить-поживать! | |||
|Овны-вывны! | |||
|- | |||
|Благослови Христос! | |||
|Сё благослови Криста! | |||
|- | |||
|Огромного счастья! | |||
|Шуд вылӧ шуд! | |||
|- | |||
|Царство небесное! | |||
|Югыдін да шоныдін! | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Версия от 21:50, 23 октября 2016
| Рочӧн | Комиӧн | ||
|---|---|---|---|
| Желаю | Сиа | ||
| Желаю доброго здоровья! Желаю огромного здоровья! Желаю крепкого здоровья! |
Сиа бур дзоньвидзалун! Сиа ыджыд дзоньвидзалун! Сиа крепыд дзоньвидзалун! | ||
| Желаю долгих лет жизни! | Сиа кузь нэм! | ||
| Будьте здоровы! | Лоӧй дзоньвидзаӧн! | ||
| Будьте счастливы! | Лоӧй шудаӧн! | ||
| Желаю успехов! Желаю больших успехов! Желаю дальнейших успехов! Желаю успехов в работе! Желаю успехов в учебе! Желаю успехов во всем! |
Сиа вермӧмъяс! Сиа ыджыд вермӧмъяс! Сиа водзӧ вылӧ вермӧмъяс! Сиа вермӧмъяс уджын! Сиа вермӧмъяс велӧдчӧмын! Сиа вермӧмъяс быдлаын! | ||
| Желаю удачи! Желаю большой удачи! |
Сиа шуд! Сиа ыджыд шуд! | ||
| Счастливого пути! | Бур туй! Бура воӧдчыны! | ||
| Выздоравливайте поскорее! | Бурдӧдчӧй ӧдйӧджык! | ||
| Берегите себя! | Видзӧй ассьтӧ! | ||
| Много-много счастья! | Уна-уна шуд! | ||
| Желаю всего самого лучшего! | Сиа став бурсӧ! | ||
| Не болейте! | Эн висьӧй! | ||
| Желаю вам хорошо отдохнуть! | Сиа тіянлы бура шойччыны! | ||
| Поправляйтесь! | Бурдӧдчӧй! | Приятного аппетита! | Бур выть! Нянь да сов! |
| Всяких благ тебе! | Быд бурсӧ тэныд! | ||
| Попутного ветра! | Гылыд туй! Бӧрӧн тӧлӧн! | ||
| С Богом! Счастливого пути! |
Ен да бур шуд! | ||
| С Божьим благословением! | Ен бурӧн! | ||
| Долгий век и большого счастья! | Кузь нэм да бур шуд! | ||
| Счастливого пути, счастья и удачи! | Мед туйыд шӧвк дӧраон вевттьысяс! | ||
| Ни пуха, ни пера! | Мед удайтчан! | ||
| Скатертью дорога! | Мунысьлы туй! | ||
| Жить-поживать! | Овны-вывны! | ||
| Благослови Христос! | Сё благослови Криста! | ||
| Огромного счастья! | Шуд вылӧ шуд! | ||
| Царство небесное! | Югыдін да шоныдін! |