Несогласие, отказ (коми сёрнинебӧг): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 45: | Строка 45: | ||
|Кора прӧща, тайӧ абу тадз | |Кора прӧща, тайӧ абу тадз | ||
|- | |- | ||
|Нет, я | |Нет, я занят (занята) | ||
|Ог, ме ог эшты | |Ог, ме ог эшты | ||
|- | |- | ||
| Строка 52: | Строка 52: | ||
|- | |- | ||
|Вы неправы | |Вы неправы | ||
|Ті абу | |Ті абу стӧчӧсь | ||
|- | |- | ||
|Простите, я не хочу | |Простите, я не хочу | ||
| Строка 69: | Строка 69: | ||
|Ме чайта, мый тайӧ абу тадзи | |Ме чайта, мый тайӧ абу тадзи | ||
|- | |- | ||
|Конечно, это не так | |||
|Дерт жӧ, тайӧ абу тадз | |||
|- | |||
|Это неправильно | |||
|Тайӧ абу стӧч! | |||
|- | |||
|Спасибо, я не хочу | |||
|Аттьӧ, ме ог кӧсйы | |||
|- | |||
|Очень жаль, но я не смогу | |||
|Зэв жаль, но ме ог вермы | |||
|- | |||
|Очень жаль, но я вынужден(-а) отказаться | |||
|Зэв жаль, но | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Версия от 20:28, 9 октября 2016
| Рочӧн | Комиӧн |
|---|---|
| Нет | Ог Оз Абу |
| Нет, спасибо | Ог, аттьӧ |
| Нет, благодарю | Ог, аттьӧала |
| Я против(возражаю) | Ме паныд |
| Не надо | Оз ков |
| Я не могу | Ме ог вермы |
| Нет, это мне(нам) не подходит | Оз, тайӧ меным(миянлы) оз туй(лӧсяв) |
| Извините, но Вы не правы | Прӧститӧй, но Ті абу стӧчӧсь |
| Я с этим не согласен(согласна) | Ме такӧд абу ӧткывъя(ӧтсӧглас) |
| Нет, это невозможно | Абу, тайö абу вермана |
| Нет, у меня(у нас) нет времени | Ог, менам(миян) абу кадыс |
| Это невероятно | Тайö абу вермана |
| Нет, так не делайте | Эн вöчöй сiдз |
| Простите, это не так | Кора прӧща, тайӧ абу тадз |
| Нет, я занят (занята) | Ог, ме ог эшты |
| Говоришь (говорите) невозможное | Висьталан (висьталанныд) овлӧмтор |
| Вы неправы | Ті абу стӧчӧсь |
| Простите, я не хочу | Прӧститӧй, ме ог кӧсйы |
| Не следует этого делать | Оз ков тайӧ вӧчны |
| Ни в коем случае | Некыдзи оз позь |
| Нет, нельзя | Оз, оз позь |
| Я считаю, что это не так | Ме чайта, мый тайӧ абу тадзи |
| Конечно, это не так | Дерт жӧ, тайӧ абу тадз |
| Это неправильно | Тайӧ абу стӧч! |
| Спасибо, я не хочу | Аттьӧ, ме ог кӧсйы |
| Очень жаль, но я не смогу | Зэв жаль, но ме ог вермы |
| Очень жаль, но я вынужден(-а) отказаться | Зэв жаль, но |